Accueil du site > Ze Archives > Saison 2010/2011 > Résultats Matchs et Classements N1-N2-N3 S.O

Résultats Matchs et Classements N1-N2-N3 S.O

lundi 6 décembre 2010, par chb

N3 Sud Ouest

- RS GUJAN MESTRAS B 11- 4 SA GAZINET-CESTAS
- RS GUJAN MESTRAS A 4-4 SA MERIGNAC

Match en retard de la 4éme Journée
- US COUTRAS 9 - 3 ASM PAU

Classement

- 1 RS GUJAN MESTRAS B 18 6 6 0 0 0 62 22 40
- 2 US COUTRAS 9 5 3 0 2 0 31 22 9
- 3 ASM PAU 9 4 3 0 1 0 29 21 8
- 4 BLAGNAC SC 9 5 3 0 2 0 42 40 2
- 5 RS GUJAN MESTRAS A 7 6 2 1 3 0 22 38 -16
- 6 SA MERIGNAC 4 6 1 1 4 0 24 44 -20
- 7 BIARRITZ OLYMPIQUE 3 4 1 0 3 0 22 32 -10
- 8 SA GAZINET-CESTAS 3 6 1 0 5 0 25 38 -13


N1 ELITE

- BIARRITZ OL 2-4 RHC LYON
- SA MERIGNAC 6-5 LA VENDEENNE
- CS NOISY LE GRAND 8-3 ASTA NANTES
- ROC VAULX EN VELIN 0-3 SCRA ST OMER
- US COUTRAS 8-2 SPRS PLOUFRAGAN
- RAC ST BRIEUC 2-4 HC QUEVERT

Classement

- 1 HC QUEVERT 27 9 9 0 0 0 37 15 22
- 2 SCRA ST OMER 24 9 8 0 1 0 59 21 38
- 3 US COUTRAS 24 9 8 0 1 0 52 32 20
- 4 SA MERIGNAC 18 9 6 0 3 0 45 31 14
- 5 LA VENDEENNE 16 9 5 1 3 0 44 29 15
- 6 RAC ST BRIEUC 13 9 4 1 4 0 32 29 3
- 7 CS NOISY LE GRAND 12 9 4 0 5 0 27 34 -7
- 8 SPRS PLOUFRAGAN 11 9 3 2 4 0 38 32 6
- 9 RHC LYON 9 9 3 0 6 0 26 43 -17
- 10 BIARRITZ OL 6 9 2 0 7 0 24 59 -35
- 11 ROC VAULX EN VELIN 0 9 0 0 9 0 17 42 -25
- 12 ASTA NANTES 0 9 0 0 9 0 23 57 -34


N2 SUD

- SA GAZINET-CESTAS 3-2 ALC BOUGUENAIS RH
- RCK SEYNOD 3-8 US VILLEJUIF
- NANTES ARH 12-4 LA VENDEENNE
- HC AIX LES BAINS 0-4 RH GLEIZE
- SA MERIGNAC 5-4 NANTES LONCHAMPS PR

Classement

- 1 RH GLEIZE 16 7 5 1 1 0 29 18 11
- 2 US VILLEJUIF 14 7 4 2 1 0 30 17 13
- 3 NANTES ARH 13 7 4 1 2 0 45 25 20
- 4 SA GAZINET-CESTAS 13 7 4 1 2 0 31 27 4
- 5 RCK SEYNOD 10 7 3 1 3 0 43 43 0
- 6 LA VENDEENNE 10 7 3 1 3 0 37 44 -7
- 7 ALC BOUGUENAIS RH 7 7 2 1 4 0 34 39
- 8 NANTES LONCHAMPS PR 7 7 2 1 4 0 24 31 -7
- 9 SA MERIGNAC 6 7 2 0 5 0 28 39 -11
- 10 HC AIX LES BAINS 4 7 1 1 5 0 22 40 -18


N2 NORD

- SHC FONTENAY 3-3 MONT ST AIGNAN RS
- PA CREHEN 5-2 HC QUEVERT
- CP ROUBAIX 6- 5 HCF TOURCOING
- AL ERGUE GABERIC - RSC WASQUEH
- RAC ST BRIEUC 3-8 AL PLONEOUR LANVERN

Classement

- 1 AL PLONEOUR LANVERN 18 7 6 0 1 0 46 23 23
- 2 CP ROUBAIX 18 7 6 0 1 0 39 23 16
- 3 PA CREHEN 16 7 5 1 1 0 38 25 13
- 4 MONT ST AIGNAN RS 13 7 4 1 2 0 34 31 3
- 5 SHC FONTENAY 11 7 3 2 2 0 27 28 -1
- 6 RAC ST BRIEUC 10 7 3 1 3 0 30 35 -5
- 7 HC QUEVERT 9 7 3 0 4 0 25 25 0
- 8 HCF TOURCOING 3 7 1 0 6 0 27 34 -7
- 9 AL ERGUE GABERIC 1 6 0 1 5 0 17 37 -20
- 10 RSC WASQUEHAL 0 6 0 0 6 0 13 35 -22


Répondre à cet article

SPIP | Se connecter | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © c.bavota, Juan Gordillo sous Licence GPL